Présentation des services

Cadres

Lincoln Le Breton
Directeur général et greffier
450-836-7035 poste: 4002
llebreton@ville.berthierville.qc.ca

Sylvie Dubois
Directrice générale adjointe, trésorière et greffière adjointe
450-836-7035 poste: 4001
sdubois@ville.berthierville.qc.ca

Gaétan Champagne
Chargé de projets
450-836-7035 poste: 4003
gchampagne1@ville.berthierville.qc.ca

Alexandre Salois-Lapointe
Coordonnateur des loisirs (volet sportif) et agent de communication
450-836-7035 poste: 4004
asalois@ville.berthierville.qc.ca

Martin Gravel
Contremaître au service des travaux publics
450-836-7035

mgravel@ville.berthierville.qc.ca

Personnel administratif

Louise Moreau
Préposée à la comptabilité
450-836-7035 poste: 4007
lmoreau@ville.berthierville.qc.ca

Louise Dubois
Préposée au secrétariat
450-836-7035 poste: 4005 ou pour réception
ldubois@ville.berthierville.qc.ca

Louise Roch
Préposée au greffe
450-836-7035 poste: 4008
info@ville.berthierville.qc.ca